Запчасти Passat B7 с Aliexpress

Активация функций, Свет, Тюнинг, Установка оборудования, Электроника

Подсветка заднего номера

Светодиодные фонари подсветки заднего номера для Passat B7 можно купить как целиком в сборе ( оригинальные или китайский самодел) так и просто LED-лампы на замену.

Сразу оговорюсь — оригинальные фонари будут давать ошибку! Неоригинальные, скорее всего, тоже. Лампы в штатные плафоны можно подобрать error free, can-bus и т.д. Они не будут давать ошибку или будут давать ошибку не постоянно. Но самый простой и правильный путь — отключить проверку ламп через VAG-COM. На автомобилях с установленными на заводе LED лампами проверка отключена.

В любом случае, ищите по запросу «passat b7 led license plate». Ниже рассмотрены подробно все 3 случая.

Если решили поменять только лампы — то на Passat B7 они имеют цоколь T10, он же W5W. Вместо ламп 5Вт можно поставить аналогичные LED, однако подсвечивать ярко номер нет никакого смысла. По теплоте света на заводе ставят светодиоды, близкие к 5000К. Рекомендую прочитать обзор ламп с цоколем T10. Не вызывают ошибку, как правило, яркие лампы, используемые в габаритах. О них-немного ниже.

Любителям оригинального оборудования рекомендую купить плафоны 35D 943 021 A. Смотрите по ссылке или ищите по коду. Помимо Passat B7, кстати они подходят на GOLF6, GOLF7, MK6, MK7, Passat CC и  Scirocco. На европейской версии Passat Variant несколько другие разъемы при тех же габаритах, идеально подходят плафоны от Audi,  их номер 4G0 943 021. Пара оригинальных фонарей обойдется в $20.

Неоригинальные плафоны дают чрезмерно яркий свет, однако, как правило, он нужной температуры и, в некоторых случаях, не вызывает ошибку. При этом стоимость пары фонарей обычно немногим превышает $10.

Кабель VCDS

Диагностический кабель VCDS — незаменимая вещь для диагностики и тюнинга автомобилей VAG. С его помощью производится считывание ошибок, активация дополнительных функций и доустановленного оборудования, изменение заводских настроек.

Кабель на Али является клоном оригинального диагностического кабеля компании Ross-Tech. В отличие от оригинала, китайский клон работает только с программным обеспечением только своей версии (устанавливается с диска, идущего в комплекте), не поддерживает обновление, работает только с переведенным назад временем на компьютере и выходит из строя, если забыть отключить Интернет при работе с ним. Кроме того кабель работает нестабильно, однако справляется со всеми, или почти всеми, поставленными задачами.

Весь секрет в том, что он почти в 10 раз дешевле оригинала!

Актуальная версия 15.7.1 работает с автомобилями производства до 2017 года и обойдется в $20 с доставкой.

При выборе обязательно проверяйте совместимость кабеля с вашей моделью и годом выпуска автомобиля!

Активные фонари в дверцы

Активные фонари в дверцах, на замену заводских катафотов — пожалуй, первое дополнительное оборудование, доставляемое после приобретения автомобиля.

Не забываем читать про установку активных фонарей в дверцы.

Оригинальные фонари имеют код 3AD 947 411 и  ищутся на Али по нему.

Цена комплекта оригинальных фонарей и кабелей в районе $40. Имеет смысл купить неоригинальный комплект за $25. Кроме того, на любителя предлагается комплект с предустановленными светодиодными лампами или проекцией логотипа производителя на землю.

При выборе будьте внимательны с совместимостью! Если сами фонари станут в дверцу почти любого автомобиля VAG, то оконцовка проводов может отличаться даже у разных модификаций одной и той же модели!

Читайте подробнее про подсветку дверей разных автомобилей.

Фонари подсветки ног

Оригинальный Footwell light — штука очень классная и удобная. Если кто-то отговаривает от установки — можно точно утверждать, что человек не испробовал ее на практике.

На автомобилях VAG подсветка пространства ног работает в двух режимах. Яркий свет включен, когда двери открыты. Длительность свечения по умолчанию 200с. При закрытии дверей яркость свечения менее яркая и регулируется через меню. При необходимости значение длительности яркой подсветки корректируется при помощи VCDS. Он же нужен для активации функции и отключения мониторинга LED ламп в подсветке.

Кабель подключается в центральный блок электроники всего одним пином (+), второй пин (-) подключается к точке массы. Кабель имеет 4 разъема, к которым подключаются фонари.

С выбором комплекта все просто — кабель подходит на все или почти на все автомобили VAG. Практически все продавцы предлагают комплект из кабеля и четырех оригинальных плафонов Shanghai Volkswagen по цене $14 с доставкой. Ищите на Али по номеру 5ND 947 415. Читайте обязательно подробную статью по установке подсветки пространства ног.

 Камера заднего вида

Тут долгая история, много вариантов, но, главное, что все реализуется и отлично работает.

Для начала настоятельно рекомендую изучить теорию по камерам заднего вида.

Дополнительный воздушный фильтр

Китайские производители предлагают дополнительные воздушные фильтры, на замену штатно установленным решеткам.

Воздушный фильтр устанавливается на входе салонного воздуховода и препятствует попаданию мелкодисперсной пыли, грязи и песка в коммуникации салонного воздуховода. Фильтр прост в установке и обслуживании.

Читайте подробно про дополнительный воздушный фильтр, его установку и эксплуатацию.

Стоимость дополнительного фильтра всего $10 за кронштейн и пару фильтрационных кассет. Каждая новая кассета обойдется в $6, хватит ее на сезон.

Да, и не забывайте убирать допфильтр на зиму — замерзнет.

Габаритные лампы

В большинства моделей Volkswagen в габаритных огнях используются лампы с цоколем T10. Поскольку устанавливаются лампочки мощностью 5Вт, они еще маркируются как W5W.

Проверены и не вызывают ошибок эти лампы — лампа1 и лампа 2. Первая лампа, однако, очень сильно греется и начинает мерцать. Вторая держится молодцом, однако, выдает себя в фаре отвратительным внешним видом.

Общее правило при выборе светодиодных ламп, не только габаритных, — качество. Отдайте предпочтение более дорогим и современным кристаллам. Выберите качественную сборку. Дешевые лампочки будут давать ошибку, мерцать и быстро выйдут из строя. Китай умеет выпускать  качественный продукт, выберите его!

Ксеноновые лампы

Сравнительно недавно китайцы начали подделывать заводские ксеноновые лампы в цоколях D1S и D3S, аналогичные тем, что концерн VAG устанавливает на свои автомобили. Т.е. лампы Philips, если уж зашла речь. Но только делают они их в OEM упаковке, копирующей упаковку VAG. Продавцы не публикуют крупных фотографий и при личном общении открыто сообщают, что товар не оригинальный, но хорошего качества. Цена при этом заманчивая — $15  против почти $100 у официалов. Однако, как известно, скупой платит дважды и, скорее всего, блок розжига не будет рад такой замене. Тем не менее, для желающих на свой страх и риск сэкономить — ищите на Али по фразе «VW Genuine xenon bulb» . Кстати, лучше брать лампы 4300К, такие ставят на заводе.

И все же, если бюджет располагает, выбор оригинальных ламп является самым рациональным решением!

 

Лампы ДХО

Комлектации Passat с галогенными лампами имеют в ДХО лампы с цоколем P21W.

 RNS-510 Delphi

Оригинальная магнитола RCD-510 для рынка Азии, производимая фирмой Delphi. В отличие от европейских собратьев, отSiemens и Bosch, китайский вариант отличается расположением кнопок на передней панели, отсутствием поддержки русского языка меню (только китайский и английский), хотя по функциональности не сильно урезан. Некоторые модификации имеют разъем RGB для подключения камеры заднего вида ( не все немецкие модификации им оснащены ). Привод CD сейчас мало кого интересует, но он есть, как и карта SD. Устройство понимает формат MP3 и воспроизводит его со всех доступных носителей. Умеет взаимодействовать с шиной данных, мультирулем и выводить информацию на дисплей панели приборов.

Китайское устройство в два раза дешевле и купить его можно от $60. Согласитесь, отличная цена для альтернативы штатным устаревшим магнитолам, однако, уже есть и более достойные варианты.

RCD-330

Штатная магнитола Volkswagen нового поколения для азиатского рынка, младшая в линейке новых мультимедийных устройств. Не отображает показатели климат-контроля. Не выводит информацию на панель приборов. С завода не поддерживает русский, только английский и китайский. Все остальное — работает и поддерживает. Одно из дополнительных преимуществ — комьюнити на 4pda, при помощи инструкций которого можно выйти в системное меню Windows CE, под управлением которого работает магнитола, установить твики, подключить внешние устройства, такие как 3G модем или GPS приемник.

Заводской номер магнитолы 6RD 035 187 b. Цена от $65 и зависит от ревизии устройства.

 

 

 

RCD-330G plus

Отличается от предыдущей модели более крупным экраном и наличием большого комьюнити. Магнитола поддается русификации, замене программного обеспечения, распайке для установки 3G-модема а также GPS-навигатора через COM или USB порт. В общем, если любите тюнить электронику и умеете держать паяльник в руках — это ваш лучший выбор. Есть два варианта — производства фирмы Desay (OEM-производитель электроники для VAG на рынке Китая) на Windows Mobile и неизвестного производителя на Linux. Вторая имеет ряд незначительных отличий, однако меньше изучена и хуже поддается кастомизации.

Ищется на Али по запросу «RCD-330G plus», стоит от $160.

Добавить комментарий