Демонтаж штатного держателя телефона Passat

Разборка, Установка оборудования, Электроника

Многим владельцам Volkswagen Passat вместе с машиной достался бесполезный штатный держатель телефона.

Коды деталей держателя телефона:

3С0 035 707С — внешняя часть с электроникой

3С1 035 716  — тыльная пластиковая рамка держателя

3C1 857 371A — рамка-основание держателя с двумя дырками под болты

Установка этого держателя — чистый маркетинг и от затеи автоконцерн позднее отказался, вначале переместив держатель в подлокотник, а после — и вовсе убрав.
Идея была отличная с точки зрения маркетинга — имея перед глазами крепление, клиент захочет его использовать. А вот тут потребуется адаптер под популярные модели телефона, который можно приобрести дополнительно за 100-250 евро, в зависимости от модели. Если интересно, можно подробнее почитать про штатные держатели телефонов и поддерживаемые модели.  

Вот так выглядит, например, адаптер для iPhone 5, код 3C0 051 435 CQ. Если его поместить в штатный держатель, телефон будет отделен от торпедо примерно на 5 см. Достаточно громоздкая конструкция, не правда ли?

Демонтируем…

Все проще, чем кажется. Просто кладем руку на крепление и давим верхнюю часть на себя. Все держится на пластиковых защелках и снимается легко.

Далее придется снять бардачок, чтобы отсоединить AUX шнур, идущий от магнитолы и шнур телефонной антенны, идущий от блока Bluetooth.

На месте блока остается зияющее отверстие.

Кодирование.

После извлечения электроника начинает испытывать фантомные боли в виду потери оборудования и нужно облегчить ей страдания. В частности, блок Bluetooth хочет видеть телефонную антенну, а RNS и MDI жалуются на потерю AUX.

Блок 77 (Телефон) => Byte 5 => Bit 0 => 0 (отключение диагностики антенны)

Итоговая кодировка: 0A00050000010110

Блок 37 (RNS-315) => Byte 0 => Bit 2 => 0 (отключаем мониторинг подключения AUX)

Эта опция нужна была для автоматического воспроизведения звука при подключении источника к каналу AUX. Если у вас есть аудио-вход под mini jack — опцию следует оставить включенной.

Также иногда может выдавать ошибку MDI (медиаплеер, блок 2E ) — его кодировку следует установить в 010000

2 comments

Добавить комментарий